Tasse mit Untertasse
, Porzellan, ausladende Wandung mit abgesetztem Fuß, vergißmeinnicht blauer Fond mit goldenen und schwarzen Rändern, Goldrosette und gold gehöhtem weißen Henkel, Höhe 10 cm, Dm. 14 cm, Schlaggenwald, Böhmen, unterglasurblaue Marke, Jahreszahl 1852 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.05.2010 - 15:00
EUR 140.-
Tasse mit Untertasse
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 07.05. - 11.05.2010 |
Lots from other auctions
- Russische Ikone "Hl. Barbara"
- Brillant Aquamarinring
- Nachfolger des Frans Pourbus